Становая тяга — не экзо со спины!

Мы восстанавливаем правду о тяге, которую часто рассматривают только как упражнение для построения сильной и толстой спины, в то время как задействованы многие другие мышцы! Это только часть упражнения для спины!

У тяги всегда были сторонники и противники. Для некоторых это считается важным упражнением, когда речь идет о построении толстой и сильной спины , в то время как для других его можно заменить менее рискованными упражнениями с работой назад в динамике, в то время как тяга предлагает работу в изометрии. Пояснения.

Базовое упражнение

Упражнение со становой тягой — это глобальное движение, которое вызывает сильную анаболическую стимуляцию по всему телу (например, приседание). Вот почему это рекомендуется для всех бодибилдеров, даже тех, кто специально не ищет силы.

Это движение имеет несколько преимуществ:

— Укрепление глубоких мышц позвоночника
— Научится правильно расположить спину, чтобы поднимать грузы с земли
— Отличная координация мышц и общее влагалище тела
— Стимуляция большого количества мышц

Чтобы практиковать это, важно строго следовать технике выполнения, особенно если вы начинаете в этом упражнении , Спина никогда не должна быть закруглена, иначе вы рискуете получить грыжу диска.

Длинные ноги, длинные руки и короткий бюст идеальны для достижения отличных результатов в этом упражнении: амплитуда уменьшается, а рычаг намного лучше! Это упражнение, которое поддается в основном силовой работе и, следовательно, коротким сериям. Актив для вашей нервной системы, чуть меньше для работы с ее мышечной массой (тяга прямых ног гораздо больше подходит для средних и длинных серий)

Упражнения для ног или спины?

Основные мышцы , предназначенные для тяги: подколенные сухожилия, ягодичные мышцы, поясница, трапеции (средний и нижний пучки), большой круглый, большой спинной

Вторичные мышцы : квадрицепсы, аддукторы, икры, предплечья, трапеции (верхние пучки), трицепсы (длинная часть), плечи (задний пучок) брюшной и косой.

Как видите, в этом упражнении задействовано большое количество мышц спины, в частности, поясничных и трапециевидных мышц, а также множество глубоких мышц позвоночника. Но это также одно из упражнений для построения ягодиц и подколенных сухожилий !

Но важно отметить одну вещь:

— Спина будет работать в изометрии, поэтому «без движения», без цикла сокращения / растяжения, немного похоже на обшивку
— A l «Обратно, ноги будут работать в динамике.

В этом смысле это скорее упражнение для ног !

для ног, согласно Ваша морфология, положение ваших бедер будет другим. Если вы начнете с высокого уровня, ваши ягодицы и седалищные кости будут сильно активированы, а если вы уйдете в низкое положение, квадрицепс займет гораздо больше.

Тогда проблема состоит в том, чтобы узнать, в какую программу поместить это движение. Должно ли это быть сделано одновременно с задней сессией или одновременно с сессией ног?

В зависимости от вашей морфологии, ноги будут более или менее быстро растягиваться во время движения: если упражнение больше похоже на тягу с вытянутыми ногами, подколенные сухожилия, ягодичные мышцы и разгибатель позвоночника выполнят всю работу и Четырехглавая мышца не будет участвовать или очень мало. Вы сможете выполнять движение с сессией ног, если приседание не обременяет вас слишком нервно!

Если наклонить грудь вперед с большой нагрузкой, растянутся все задние мышцы спины (но не будет сокращаться мышца). Вы можете включить его в заднюю сессию, если он расположен достаточно далеко от вашей ноги, и если вы не слишком тетанизируете предплечья, чтобы выполнять другие упражнения! Также следует проверить, если размещение тяги в том же сеансе, что и, например, гребля, не вызовет у вас боли в поясничной области из-за чрезмерного напряжения.

Заключение

Deadlift на самом деле частично упражнение для спины и частично для ягодиц и подколенных сухожилий! В соответствии с вашей морфологией, вы можете поместить упражнение либо в сессию ног, либо в спину, потому что это не ТОЛЬКО движение спины и это не самая целевая область.

Как сказано выше, это не динамическое упражнение для спины (то есть эксцентрическая фаза и концентрическая фаза), а изометрическое упражнение. Упражнение скорее для того, чтобы набраться сил и иметь мощную спину, но не для общей мышечной массы спины, потому что ягодицы и седалищные мышцы участвуют в движении столько же или больше!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...