Мультивитамины: полезно или нет?

Наука сегодня признает, что здоровой и сбалансированной диеты больше не обязательно достаточно, чтобы покрыть все пищевые потребности людей, отчасти из-за качества пищи, которое С годами изменился, но также потому, что содержание наших тарелок ухудшается: все больше и больше промышленных блюд и все меньше и меньше свежих продуктов. Чтобы преодолеть это, решение диетических пищевых добавок, таких как мультивитамины, появилось и кажется удовлетворительным. Но действительно ли эта пищевая добавка полезна? Наш ответ и совет.

Среди витаминов и минералов, обнаруженных на рынке пищевых добавок, в нескольких исследованиях подчеркивалось, что мультивитаминные добавки могут быть полезными, потому что даже если у нас не обязательно есть дефицит, мы можем испытывать дефицит определенных витаминов. которые могут привести в среднесрочной и долгосрочной перспективе к проблемам со здоровьем или повышенному риску развития определенных заболеваний.

Очевидно, что вы должны быть осторожны, чтобы питаться как можно более здоровым, поливитамины могут лишь немного повысить ваш организм. Даже самые лучшие в мире поливитамины никогда не смогут заменить хорошую диету!

Антиоксидантное действие

Что такое антиоксиданты? Молекулы, которые ограничивают или даже устраняют окислительное повреждение клеток, вызванное свободными радикалами. Избыточное производство этих свободных радикалов в организме ускоряет старение наших клеток и может быть вовлеченным в различные патологии (например, сердечно-сосудистые или рак). Цель поливитаминных добавок состоит в том, чтобы использовать синергию ингредиентов для борьбы с этим окислением.

Вы, очевидно, можете найти в все эти витамины и минералы, но не обязательно в достаточно больших количествах, иначе вам действительно нужно будет сосредоточиться на фруктах и ​​овощах качества.

Этот тип добавки может восполнить возможные недостатки в некоторых питательных веществах.

 

Польза для нашего здоровья, наших костей и наших мышц

Давайте сделаем экскурсия по самым интересным витаминам и минералам, содержащимся в самых качественных мультивитаминах:

Витамин А

Витамин А, который способствует регенерации многих тканей, правильному функционированию иммунной системы или метаболизма железа, а также во многих клеточных процессах.

Мы можем использовать бета-каротин, который является предшественником витамин А , который обладает тем преимуществом, что он нетоксичен, тогда как витамин А может быть таким в зависимости от дозы. Он обладает немного другим антиоксидантным действием, а его природная форма биодоступна: он хорошо используется организмом.

Витамин E

Витамин E обладает мощными антиоксидантными свойствами для защиты клеток от окислительного стресса. Несколько исследований показывают, что этого витамина обычно не хватает. Это способствует, в частности, нормальному функционированию нервной системы и хорошей мозговой нейротрансмиссии.

Витамин C

Витамин C не может синтезироваться и храниться организмом и поэтому должен обеспечиваться питанием или добавками. Это один из самых важных для спортсмена и обладает многими свойствами.

Он защищает от окислительного стресса, способствует снижению утомляемости, образованию коллагена, очень важен для нашего организма. зубы, кожа, кости, хрящи и кровеносные сосуды. Он также участвует в энергетическом обмене, синтезе определенных аминокислот, метаболизме жирных кислот или функционировании иммунной системы, чтобы цитировать роли, которые нас интересуют больше всего, их гораздо больше!

Витамины группы B

 

Свойства всех витаминов группы B многочисленны. В частности, они участвуют:

— В энергетическом обмене
— В правильном функционировании нервной системы
— В иммунной системе
— В образовании эритроцитов
— В делении клеток
— Метаболизм железа
— Метаболизм белков, липидов и углеводов

Витамин D

Витамин D в небольших количествах содержится в пище, а в основном часть нашего организма благодаря солнцу. Он также выполняет множество функций:

— Нормальное усвоение кальция
— Поддержание нормальных костей
— Поддержание мышечной функции
— Правильное функционирование иммунной системы
— Процесс деления мобильный телефон

Вы должны знать, что от 50 до 100% людей страдают от дефицита витамина D (особенно зимой, например, во Франции).

Магний

Магний является одним из самых распространенных минералов в нашем организме:

— Он способствует правильному функционированию энергетического обмена
— Синтез белка нормальная
— Снижение усталости
— Снижение стресса
— Поддержание нормальных костей
— Хорошее функционирование нервной системы

Внимание к форме, используемой магния, Бисглицинат или цитрат магния являются, например, наиболее биологически доступными формами. Избегайте, например, оксидной формы: она наиболее широко используется, потому что она самая дешевая, но и одна из наименее эффективных, поскольку она плохо усваивается организмом.

Цинк

Цинк является важным микроэлементом, который играет роль против окислительного стресса что способствует нормальному синтезу ДНК, поддержанию нормальных костей, нормальному функционированию метаболизма жирных кислот или углеводов, поддержанию когнитивных функций или нормальному поддержанию уровня тестостерона в крови.

Йод

Йод является микроэлементом, необходимым для организма. Он играет роль для кожи, когнитивных функций, нервной системы, энергетического обмена и способствует выработке гормонов щитовидной железы.

Натуральные ингредиенты

Органические витамины были разработаны в синтетической форме из-за нехватки качественного сырья, Однако в хорошем мультивитамине выбранные ингредиенты должны быть настолько натуральными и биодоступными, насколько это возможно, чтобы организм усвоил их идеально. Таким образом, естественное означает все и ничего, поскольку в природе есть компоненты, которые особенно вредны для человека, но в данном случае это не цель!

Мы отдадим предпочтение натуральным формам витамина В9, натуральному витамину Е, бета-каротину и таким эффективным формам, как цитрат магния или глюконат цинка.

Хорошая поливитаминная добавка также не должна содержать железо, медь или марганец, что не представляет интереса, так как при высоких дозах в нашем организме они могут превращаться в окислители, которые будут контрпродуктивными !

В некоторых мультивитаминах можно увидеть добавление зеленого чая, известного своим антиоксидантным действием, часто коэнзимом Q10, необходимого для сердца и мозга и выработка которого уменьшается с Возраст или принимать определенные лекарства или лютеин, каротиноид, очень важный для сетчатки и зрения.

Итак, как выбрать?

В связи с качеством еды сегодня, повышенными потребностями спортсмена и плохим управлением питанием для многих практиков хорошо сбалансированный поливитамин с правильными комбинациями ингредиентов абсолютно необходим для улучшения их здоровья, работоспособности и восстановления.

Это одна из самых интересных базовых добавок для практикующего бодибилдинга. Очевидно, что, как и в случае любых добавок, и даже более того, для пищевых добавок, которые мы принимаем в долгосрочной перспективе, мы должны отдавать предпочтение качественному сырью и избегать поливитаминов с ингредиентами, которые бесполезны, или определенных форм, которые не неправильно усваиваются организмом,

Хороший мультивитамин — это:

— От 1/3 до 2/3 потребляемой пищи рекомендуется для всех ингредиентов
— Достаточно магния и витамина D, питательные вещества, которых обычно не хватает
— Дополнительные ингредиенты для здоровья, такие как CoenzymeQ10, холин, ресвератрол
— Нет железа, меди или марганца
— Органические формы хорошо усваиваются

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...