Повысить свое ядро!

Термин «ядро» может ничего не значить для вас, и, тем не менее, он чрезвычайно важен в бодибилдинге и для нашего тела. Мало кто из практикующих действительно работает в реальности. Но что такое «ядро»? Как работать над этим и прогрессировать? Мы расскажем вам все!

«Ядро» — это багажник! Это более глубокие слои мышц живота и спины, которые улучшат передачу сил и обеспечат хорошую устойчивость позвоночника. Мы могли бы перевести это, имея очень хорошее покрытие! Добавление этой работы в нашу рутину — отличная идея для улучшения осанки, контроля над телом, снижения риска получения травм и перехода в нашу повседневную жизнь. Как укрепить эти глубокие мышцы?

Основные / основные мышцы

Основные мышцы:

— Мышцы таза
— Поперечные
— Внутренние и внешние косые
— Мышцы Поперечный позвоночник
— Правый живот
— Спинные мышцы
— Диафрагма

И вторичные мышцы:

— Большой спинной мозг — Трапеции
— И ягодицы

Мы (почти) никогда не слышим обо всех этих основных мышцах, которые необходимы для улучшения наших физических способностей!

Динамическая работа по улучшению ядра

Статическая работа, такая как обшивка, которую делает подавляющее большинство спортсменов, хороша, но ее явно недостаточно , Это только первый шаг, но как только вы освоитесь с этим типом упражнений, важно перейти к динамичной работе.

Мы объединяем динамическую и основную работу с управлением двигателем. Это наша способность динамически регулировать осанку и направлять наше тело на решительное движение. С помощью мощного ствола мы повышаем нашу эффективность, мы более точны, у нас больше силы, и мы используем меньше энергии для выполнения задачи. Это обязательно полезно в нашей жизни, очевидно, в бодибилдинге, но также и во всех видах спорта, будь то бег, гимнастика, плавание, мячи, ракетки.

Какие упражнения делать?

Часто считается, что брюшные, поясничные или большинство силовых упражнений не укрепляют туловище. На самом деле, на хруст, работа на наклонах, или большинство основных упражнений, которые являются функциональными, тяга, присед, выпады, жим лежа, падения и т. Д. мы обязательно работаем над своим ядром, если техника хорошая, очевидно. Все глубокие основные мышцы работают вместе, чтобы стабилизировать нас, передавать силы в правильном направлении и в нужное время и защищать нас!

С другой стороны, существуют специальные упражнения для дальнейшего укрепления основных мышц. Тренировку можно проводить при весе тела с помощью ремней TRX, швейцарского мяча или медицинского мяча. И цель будет состоять в том, чтобы работать нестабильным образом, чтобы организм управлял дисбалансом и искал свой центр тяжести, что значительно укрепит брюшной ремень. Это просто проприоцепция!

Но вы также можете работать с ядром:
— Брюшная рулетка: при первом использовании Абс колесо, мы склонны рухнуть на пол! Много глубоких мышц брюшного пресса и спины задействованы, чтобы стабилизировать и поддерживать нашу осанку и не копать спину. Это очень эффективно!

— Пресс Pallof: выполнимый в разминке, в определенной работе или между подходами, чтобы сэкономить время, это принцип анти-вращения, одна из основных функций пресса. Есть несколько супер эффективных вариантов с упругим или шкивом. Почти необходимое упражнение для тела, чтобы научиться хорошо управлять дисбалансом и поддерживать стабильный и мощный туловище.

— Прогулки с животными: при таком взгляде это может показаться смешным, но это невероятно эффективно для укрепления туловища: при ходьбе медведя, обезьяны или даже лягушки эти типы упражнений требуют Очень хороший контроль над телом, и это не так просто сделать!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...