Эластика это фантастика!

Мы видим этот аксессуар в помещении в очень редких случаях, и все же это невероятный инструмент! Мы хотим рассказать вам о резинке здесь! Несмотря на то, что этот аксессуар был популярен несколько лет назад некоторыми авторами, такими как Кристоф Каррио, Фредерик Делавье или Майкл Гандилл, этот аксессуар еще не нашел места в тренировках по бодибилдингу. Мы объясним все преимущества их использования!

Les élastiques en musculation

Идеально для разогрева

Эластика должна быть частью основ бодибилдинга. Действительно, очень эффективно начать мягко мобилизовать суставы и выполнять активную растяжку, чтобы лучше подготовиться к движениям, сделанным во время сеанса. Также полезно начинать сеанс с нетравматических движений.

Используя их, мы будем поддерживать хорошую эластичность наших мышц и, таким образом, снизить риск травм сухожилий или мышц. Наши мышцы также имеют эластичные компоненты, в основном они ведут себя как эластичные. Чем быстрее он работает, тем больше энергии накапливается и тем больше силы он возвращает! Итак, мы собираемся разогреться, чтобы подготовиться к тому, что мы обнаружим во время его сеанса!

Полосы сопротивления очень полезны для мобилизации мышц, фиксирующих плечевой пояс перед спиной или грудные или укрепляющие вращающие манжеты, часто пропускаемые большинством практикующих.

Зачем использовать их в обучении?

Чтобы понять их полезность, мы должны сначала поговорить об отрицательной фазе движений. Новичку предпочтительно замедлить эту эксцентрическую фазу (например, когда мы опускаем планку на жим лежа, Когда мышцы растягиваются.) Когда вы достигнете промежуточного уровня, с другой стороны, вам придется все меньше и меньше пытаться замедлить эту фазу, чтобы иметь возможность воспользоваться преимуществами эластичного компонента и энергии, которую запасают мышцы. не двигайтесь слишком быстро и востанавливайтесь, рискуя повредить суставы и сухожилия. Вы также должны всегда держать контроль над штангой!

Эластичные позволяют максимально использовать отрицательную фазу движений, создавая необычное сопротивление! Действительно, эластик будет пытаться ускорять отрицательную фазу очень сильно, слишком сильно. Это довольно удивительно в первый раз! И так как вы будете пытаться контролировать его на своей стороне, вы значительно увеличите свою мускульную работу.

Вы также можете использовать их в таких движениях, как подтягивания, которые трудно выполнить, когда вы начинаете, поэтому эластичный будет использоваться, чтобы облегчить вас ! Это еще одно преимущество эластичных лент.

Последнее решение: используйте их, чтобы подчеркнуть работу, где мышцы наиболее сильны., Пример жима лежа:
— В нижней части движения растянуты грудные мышцы, трицепс не работает: у вас мало сил
— В верхней части движения: меньше растягивается и работает трицепс: у вас есть Больше силы
— Но мы должны выбрать вес бара по сравнению со слабым моментом.
— При добавлении резиновой ленты: она будет расслаблена внизу (без увеличения сопротивления), но растянута вверху (добавление сопротивления), поэтому добавление нагрузки, когда мышцы могут ее поглотить!
— Очень полезно для оптимизации эффективности движения!

И это будет то же самое, что и на военном жиме лежа, на бедре? много упражнений может принести пользу.

Конечно, адаптируйте сопротивление ваших резинок в соответствии с мышцами и силой, которые вы хотите добавить.

Эластики также очень практичны, когда у вас нет доступа в тренажерный зал. Вы все еще можете делать много силовых тренировок и тренировать все тело просто с хорошими резинками. У нас есть несколько статей, которые позволят вам эффективно работать просто с эластиками:
— Мышцы двуглавой мышцы с помощью резинок
— Мышцы спины с резинками
— Мышцы грудной клетки с помощью резинок
— Мышцы пресс с резинками
— Мышцы ваших плеч с резинками

Наконец, вы также можете использовать их в отпуске, чтобы провести несколько тренировок с сопротивление , если у вас нет доступного оборудования: оно легкое и занимает мало места, практично для чемодана!

Преимущества и недостатки

1. Преимущества

Вы можете быстро набраться сил и мышц, в то же время полностью воспользовавшись негативной фазой, 1-е очень положительное преимущество!

Сопротивление становится мягче, и движение становится более плавным благодаря эластичности, которая будет менее травмирующей для суставов и сухожилий. С брусьями и гантелями сопротивление становится более «жестким». Затем становится разумным использовать резинку для реабилитации или для облегчения уже существующей боли (например, очень полезной для плеч) и, конечно, при нагревании.

2. Недостатки

Первая проблема заключается в том, что в долгосрочной перспективе передача силы на движение без упругости происходит очень редко!

Также в долгосрочной перспективе это Трудно понять, как далеко мы продвинулись, потому что эластичные ленты начнут расслабляться и терять прочность (особенно это касается недорогих продуктов).

Тогда вы не можете использовать резиновые ленты на всех движениях, потому что они могут изменить мышечный набор. Если мы возьмем пример жима лежа, трицепс будет более напряженным, чем грудь, особенно если вы полностью вытянете руки. Кроме того, мы прогрессируем только в части движения, а не в целом движении. Поэтому будьте осторожны, чтобы не использовать их круглый год.

Наконец, иногда бывает сложно установить эластик (ы), Иногда требуется много времени, чтобы поместить их в одно и то же место с одинаковым напряжением на каждом сеансе, и внезапно мы иногда делаем расширенный сеанс!

Заключение

Вы поймете, что, как и многие аксессуары или методы в бодибилдинге, есть много преимуществ и много недостатков. Преимущества довольно интересны в краткосрочной перспективе, и недостатки появляются, если вы думаете, прогресс на в долгосрочной перспективе. Идеально или даже необходимо для снижения риска получения травм, для хорошего разогрева, для отдыха, для случаев, когда у вас нет доступа в тренажерный зал или если вы слабы концентрическая часть движения. Кроме того, эластик не представляет непомерную стоимость! Эластика фантастическая!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...