Хватит потеть ни за что!

Это было в моде между 70-ми и концом 90-х, в езде на велосипеде, беге или боксе, тренировках по K-way, чтобы увеличить потоотделение и похудеть! Тем не менее, мы все еще видим, как некоторые практикующие в тренажерном зале или бегают во время тренировок, совершая к-путь Теоретически это начинается с благих намерений, но мы объясним вам, почему это не работает.

Transpiration en musculation

Роль пота

Пот — это механизм, который регулирует температуру тела: он охлаждает его, чтобы поддерживать внутреннюю температуру на уровне 37 ° C, даже когда он горячо. Но помогает ли потоотделение терять жир?

Таким образом, организм избавляется от избыточного тепла, когда вы занимаетесь спортом или у вас, например, температура Во всех случаях именно испарение пота снижает температуру нашего тела.

Это железа, расположенная в мозге, которая будет реагировать на повышение температуры тела, доставляя кровь к коже. Затем потовые железы позволят воде выйти из плазмы крови!

Потоотделение имеет три основные функции:

  • Регулирование температуры тела
  • Удаление отходов
  • Защита кожи от трения путем формирования защитного слоя

Обратите внимание, что потоотделение в основном состоит из воды, а не расплавленного жира!

Потение и калории

Потливость означает потерю калорий? К сожалению нет ! Это правда, что когда мы тренируемся, мы сжигаем калории, потому что они являются нашим топливом. Но потоотделение — это самостоятельный механизм. Иногда, когда мы сжигаем калории, мы потеем, иногда нет. Потение и потеря калорий поэтому не связаны!

Потение, чтобы похудеть

Многие люди считают, что необходимо потеть, чтобы похудеть, но это не так не совсем верно. Например, во время сауны вы потеете, но не теряете жир вы просто теряете воду Если вы потеете из-за того, что бегаете или тренируетесь с отягощениями, у вас больше шансов похудеть, потому что ваши энергетические затраты должны быть больше, чем вы потребляете. В сауне вы остаетесь на месте, поэтому не нужно тратить энергию! Есть только один способ похудеть: создать дефицит калорий (за счет увеличения расходов или снижения потребления), это так просто!

Попытка потеть больше, риск состоит в том, что высокая температура увеличит частоту сердечных сокращений, и если усилие становится слишком большим для тела, вы можете в конечном итоге обезвожиться, почувствовать слабость или проблемы с сердцем.

В 70-х, а также в конце 90-х борцы зашли слишком далеко в пределах своего тела, чтобы участвовать в соревнованиях, и они умерли! Они провели несколько часов, бегая в перегретой комнате с несколькими слоями одежды и K-way! Проблема в том, что он воспроизводит тропическую среду, где вода не испаряется должным образом, потому что среда горячая и влажная. Таким образом, выделяемое тепло удаляется хуже, и температура тела постепенно повышается. Тело производит больше пота, а мы потеем больше, чем если бы мы приложили столько же усилий в шортах и ​​футболках. Но это все.

Единственная причина тренироваться на Kway: если для занятий спортом требуется, чтобы вы выдерживали высокие температуры или высокую влажность на соревнованиях. В противном случае, нет никакого интереса.

Поэтому, если вы хотите сбросить жир и у вас плоский живот, лучше проводить тренировку с отягощениями!

Потение не расплавляет жир

Если вы потеете два литра, вы неизбежно потеряете 2 кг, но это будет 2 кг воды! Вы быстро возобновите их, если выпьете через несколько часов.

Потоотделение никогда не заставляло вас терять жир, но вес который вы можете восстановить за несколько часов! Носить ли K-way или свитер (мы также видим практикующих, завернутых в целлофан), стоит ли это того? Ответ — нет ! Перенесите несколько слоев и занимайтесь спортом с наименьшим количеством слоев, вы получите те же результаты, сохраняя свое здоровье!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...