Должны ли женщины работать над верхней части тела?

Это вопрос, который возникает довольно часто, даже сегодня, и на самом деле мы просто должны смотреть его в помещении. Практикующие обращаются почти исключительно к работе мышц нижней части тела и забывают верхнюю часть тела, что так важно. Ответ очень прост, каждый заинтересован в работе всего тела!

Осанка

Находясь часто в положении, которое увеличивает напряжение в трапеции, плечах и шейном отделе, например, в офисе, машине или телефон будет очень часто вызывать проблемы с осанкой. Чтобы женщины не занимались бодибилдингом, с плечами вперед, компенсациями и дисбалансами, важно, чтобы женщины, занимающиеся бодибилдингом, работали над верхней части тела.

Это важно для вашей повседневной жизни и, очевидно, для ваших тренировок и производительности, потому что вы будете использовать большое количество мышц верхней части тела просто для того, чтобы выполнять приседания, выпады или тягу. Следовательно, лучшая верхняя часть тела означает лучшую нижнюю часть тела, большую силу в руках, плечах, брюшной полости и спине, лучшую сердцевину (суперобшивка), лучшее размещение в этих упражнениях и меньший риск получения травм.

Недостаток гармонии, когда не работает верхняя часть тела

Тот факт, что ваша верхняя часть тела не работает, часто связан с тем, что вы не хотите поднимать тяжелые предметы из-за боязни слишком большого объема. Это неоправданный страх, потому что, имея меньше тестостерона, чем мужчина, вероятность развития массивных мышц меньше, а женщина, которая мускулирует верхнюю часть своего тела, сохраняет всю свою женственность!

Часто цель состоит в том, чтобы улучшить свою фигуру и повысить тонус, и вам будет легче добиться этого, тренируя верхнюю часть тела, чем фокусируя внимание только на нижней части. Если мотивация в основном эстетическая, то в ваших интересах работать всем телом, потому что, когда вы покидаете участок тела, вы освобождаете свои запасы гликогена, вы меньше васкуляризируете участок и рискуете накапливать больше жира эти районы не сработали в долгосрочной перспективе, обидно!

Кроме того, наличие только мускулистых ног и ягодичных мышц, а не остальной части тела, не обязательно является очень гармоничным, противоположное справедливо для мужчин, которые никогда не работают на нижней части тела и которые ультра развитая верхняя часть тела.

Слишком частая работа нижней части тела создает напряжение

Чрезмерная тренировка и развитие мышц нижней части тела в долгосрочной перспективе создаст проблему для восстановления, как мышечной, так и мышечной. суставная и нервная. Это может произойти, если вы начинаете работать 3 раза в неделю, но прогрессировать становится все сложнее. Лучше чередовать с минимумом тренировки верхней части тела.

Чрезмерная тренировка нижней части тела может вызвать хроническое напряжение, мышечные и постуральные компенсации и боль в ягодичных мышцах, четырехглавых мышцах, поясничных мышцах, брюшной полости, поясничном отделе, бедрах или все еще колени. Важно не нарушать баланс, чтобы иметь возможность хорошо восстановиться, и особенно прогрессировать.

Заключение

Многие идеи в бодибилдинге упрямы, и мы все еще видим, что слишком много женщин работают только над нижней частью тела, а мужчины — только над верхней частью тела. В вопросах эстетики и гармонии, снижения риска травм, коррекции осанки женщина должна обязательно работать верхней частью тела. Женщины получат больше тонизированных рук, лучшую поддержку позвоночника и лучшую грудную клетку! В этом нет никакой опасности, наоборот!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...