Сделайте вашу программу более эффективной!

Как сделать вашу программу более эффективной, используя базовые, тяжелые упражнения, со свободными весами и выполняемыми стоя? Работа, которая хочет быть более полной и которая оказывает максимальное влияние на гормональный уровень. Мы объясним вам.

Мы часто помним важность простоты в бодибилдинге и использования базовых упражнений, которые десятилетиями доказывали, что они максимизируют мышечный рост . Мы видим много практикующих в помещении, которые могли бы сделать свою программу более эффективной, используя свободные веса, иногда выполняемые стоя, с более высокими нагрузками, чтобы увеличить интенсивность своих сессий и воспользоваться всеми преимуществами этого материала для наращивания мышечной массы. и оказывать большее влияние на организм. В этой статье мы объясним все преимущества многосуставных упражнений со свободными весами для гораздо более полной работы в конце!

Максимизировать гормональный ответ? Свободные веса!

Используя свободные веса, гантели или штанги, вы сначала заставите свое тело стабилизировать работу, чтобы удержать нагрузку в равновесии. Затем все стабилизирующие мышцы вступят в игру, чтобы помочь вам поддерживать и развивать вес. Вы должны обязательно контролировать свободный вес на разных осях, что делает работу с этим типом материала особенно эффективной! Таким образом, стимуляция, которую вы привносите в мышцы и явно превосходит работу на машине или на шкиве, например. Ваши мышцы работают больше и больше работают!

Использование свободных весов также должно иметь твердое сопротивление, противоположное мягкому сопротивлению, которое встречается на управляемой машине или на противоположном шкиве. Это также является неоспоримым преимуществом для стимулирования роста мышц. Жесткое сопротивление почему? Потому что он не прогрессивный, как на шкиве. Потому что именно начальная цель шкивов — уменьшить сопротивление гирь.

Жесткое сопротивление = больше мышечного напряжения.

Упражнения со свободными весами — это, как правило, многосуставные упражнения, которые максимизируют гормональный ответ. Тело гораздо более стимулируется на всех фронтах и, в частности, на факторы, важные для потери веса или интенсивности сеанса. Развернутая нагрузка и расход калорий явно выше при использовании гантелей или штанги на больших мышцах тела: спине, ногах и грудях! Кроме того, они намного более функциональны и помогут вам набраться сил, которые найдутся в вашей повседневной жизни! Поэтому для эффективной программы вам придется иметь дело в основном с этими упражнениями с несколькими суставами, со свободными весами, которые заставят вас прибавить в весе!

Если вы тренируетесь в помещении, преимущество заключается в том, что оборудование часто гораздо более доступно, чем машины или шкив! А если вы тренируетесь дома, это экономит место и экономит на оборудовании, потому что олимпийской штанги, веса и гантелей будет более чем достаточно для выполнения всех наиболее эффективных упражнений, стимулирующих вашу гормональную систему и вашу рост мышц.

И чтобы пойти еще дальше, вы можете заставить их встать!

Более полная работа: основные упражнения выполнены стоя

Если мы возьмем пример Приседая или становая тяга, вы быстро понимаете на практике, почему работа более завершена. Они уже более энергозатратны, поэтому оказывают большее влияние на расход калорий и сердечно-сосудистую систему. Мы также видим, что задействованы максимум мышц и суставов. Огромным преимуществом является увеличение нагрузки на нервную систему, усиление стресса и, следовательно, лучшая адаптация! Наконец, на мышечном уровне, в частности, при выполнении стоячих упражнений, у нас отличная межмышечная координация, то есть мышцы будут работать вместе, чтобы контролировать нагрузку! Работа здесь еще более завершена!

Когда вы работаете стоя, тело будет задействовано полностью, и все стабилизирующие мышцы будут использоваться в большей степени. По сравнению с сидячим положением плечевой пояс, поясной ремень и брюшной ремень гораздо более активны, чтобы сохранять равновесие, поддерживать осанку и ее обтекание. Например, выполнение жима лежа не имеет ничего общего с сидящим вариантом! И если вы скажете себе, что такое упражнение, выполняемое стоя, опасно для вашей спины, позвоночника и поясницы, знайте, что задняя часть скамьи частично решит проблему чрезмерного выпуклости (если вы примете правильную осанку), но если вы используйте тяжелую нагрузку, вы всегда будете страдать как можно больше уплотнения! И даже больше: все давление будет на спину, вместо того, чтобы распределяться по всему телу, ноги не смогут играть свою роль амортизатора!

Дисбаланс, который создается при Полуставные упражнения, выполняемые стоя, также подразумевают важную обязанность обшивки, которая позволит вам в среднесрочной и долгосрочной перспективе значительно укрепить свой брюшной ремень и осанку! Ноги, пресс и спина будут сильнее задействованы, когда выполняются упражнения стоя. Мышцы живота и поясницы образуют единое целое, которое защищает позвоночник и удерживает его на одном уровне. Обшивка этой области является центральной точкой для здоровья спины и тела в целом. Вы также должны думать о том, что ваши жесты повседневной жизни обеспечивают превосходную передачу, то есть поддерживают хорошую осанку, совершают покупки, подбирают предмет, наклоняясь вперед и т. д. Вы значительно снизите риск получения травмы, если эта область достаточно сильна!

Вывод:

Как вы уже поняли, лучший способ сделать вашу программу более эффективной — это, очевидно, выполнять максимум многоуставных упражнений со свободными весами, которые не обязательно выделяются в тренажерном зале. Те, кто выполняют стоя, будут иметь еще большее влияние на мышечный и гормональный уровень, увеличивая расход энергии, количество одновременно задействованных мышц и работу силы и стабилизации. Поэтому вам придется иметь дело главным образом с ними, чтобы получить эффективность!

И, конечно же, всегда с хорошей техникой и сосредоточенностью во время обучения, иначе все это бесполезно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...